火 车 时 刻 表 |
车次 | D1932 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 13:51 | ||
到站时间 | 18:03 | ||
全程时间 | 4小时7分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 658公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 13:51 | -- | - |
2 | 德阳 | 14:15 | 14:17 | 2 | - |
3 | 绵阳 | 14:34 | 14:36 | 2 | - |
4 | 江油 | 14:53 | 14:56 | 3 | - |
5 | 剑门关 | 15:23 | 15:25 | 2 | - |
6 | 广元 | 15:39 | 15:48 | 9 | - |
7 | 汉中 | 16:34 | 16:40 | 6 | - |
8 | 鄠邑 | 17:39 | 17:41 | 2 | - |
9 | 西安北 | 18:03 | - | - | - |