火 车 时 刻 表 |
车次 | D1983 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 12:52 | ||
到站时间 | 17:48 | ||
全程时间 | 5小时8分 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
总里程 | 733公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | - | 12:52 | -- | - |
2 | 西安西 | 13:03 | 13:05 | 2 | - |
3 | 汉中 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
4 | 广元 | 15:00 | 15:04 | 4 | - |
5 | 南部 | 16:01 | 16:03 | 2 | - |
6 | 武胜 | 16:55 | 16:57 | 2 | - |
7 | 合川 | 17:21 | 17:23 | 2 | - |
8 | 重庆北 | 17:48 | - | - | - |