火 车 时 刻 表 |
车次 | D2132 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 14:35 | ||
到站时间 | 21:12 | ||
全程时间 | 6小时34分 | ||
终点站 | 青岛 | ||
总里程 | 770公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 14:35 | -- | - |
2 | 常熟 | 15:23 | 15:25 | 2 | - |
3 | 张家港 | 15:34 | 15:36 | 2 | - |
4 | 南通西 | 15:52 | 15:58 | 6 | - |
5 | 海安 | 16:18 | 16:20 | 2 | - |
6 | 东台 | 16:34 | 16:36 | 2 | - |
7 | 盐城 | 16:57 | 16:59 | 2 | - |
8 | 射阳 | 17:20 | 17:22 | 2 | - |
9 | 阜宁东 | 17:31 | 17:33 | 2 | - |
10 | 滨海港 | 17:47 | 17:49 | 2 | - |
11 | 响水县 | 18:00 | 18:02 | 2 | - |
12 | 连云港 | 18:33 | 18:39 | 6 | - |
13 | 赣榆 | 18:54 | 19:04 | 10 | - |
14 | 日照西 | 19:33 | 19:36 | 3 | - |
15 | 青岛北 | 20:37 | 20:51 | 14 | - |
16 | 青岛 | 21:12 | - | - | - |