火 车 时 刻 表 |
车次 | D2267 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
发车时间 | 07:32 | ||
到站时间 | 21:19 | ||
全程时间 | 12小时16分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 1612公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | - | 07:32 | -- | - |
2 | 涪陵北 | 08:10 | 08:12 | 2 | - |
3 | 恩施 | 09:50 | 09:54 | 4 | - |
4 | 建始 | 10:17 | 10:19 | 2 | - |
5 | 宜昌东 | 11:47 | 11:53 | 6 | - |
6 | 荆州 | 12:28 | 12:34 | 6 | - |
7 | 潜江 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
8 | 天门南 | 13:21 | 13:23 | 2 | - |
9 | 汉川 | 13:39 | 13:44 | 5 | - |
10 | 汉口 | 14:09 | 14:32 | 23 | - |
11 | 红安西 | 15:02 | 15:04 | 2 | - |
12 | 麻城北 | 15:18 | 15:20 | 2 | - |
13 | 金寨 | 15:53 | 15:55 | 2 | - |
14 | 六安 | 16:12 | 16:19 | 7 | - |
15 | 合肥南 | 16:44 | 16:51 | 7 | - |
16 | 扬州 | 18:12 | 18:14 | 2 | - |
17 | 江都 | 18:32 | 18:34 | 2 | - |
18 | 泰州 | 18:52 | 18:56 | 4 | - |
19 | 海安 | 19:20 | 19:22 | 2 | - |
20 | 如皋 | 19:33 | 19:35 | 2 | - |
21 | 南通西 | 19:56 | 19:58 | 2 | - |
22 | 张家港 | 20:14 | 20:16 | 2 | - |
23 | 常熟 | 20:25 | 20:27 | 2 | - |
24 | 太仓 | 20:46 | 20:48 | 2 | - |
25 | 上海虹桥 | 21:19 | - | - | - |