火 车 时 刻 表 |
车次 | D2292 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南通 | ||
发车时间 | 07:30 | ||
到站时间 | 20:22 | ||
全程时间 | 12小时51分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 1796公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南通 | - | 07:30 | -- | - |
2 | 张家港 | 07:55 | 07:57 | 2 | - |
3 | 太仓 | 08:22 | 08:24 | 2 | - |
4 | 上海虹桥 | 08:54 | 09:01 | 7 | - |
5 | 金山北 | 09:20 | 09:26 | 6 | - |
6 | 嘉兴南 | 09:40 | 09:43 | 3 | - |
7 | 临平南 | 10:02 | 10:03 | 1 | - |
8 | 杭州东 | 10:14 | 10:18 | 4 | - |
9 | 绍兴北 | 10:37 | 10:39 | 2 | - |
10 | 上虞南 | 10:51 | 10:53 | 2 | - |
11 | 嵊州新昌 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
12 | 天台山 | 11:29 | 11:31 | 2 | - |
13 | 临海 | 11:46 | 11:48 | 2 | - |
14 | 台州 | 12:01 | 12:03 | 2 | - |
15 | 温岭 | 12:15 | 12:18 | 3 | - |
16 | 雁荡山 | 12:29 | 12:31 | 2 | - |
17 | 乐清东 | 12:42 | 12:49 | 7 | - |
18 | 乐清 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
19 | 温州南 | 13:16 | 13:20 | 4 | - |
20 | 平阳 | 13:40 | 13:42 | 2 | - |
21 | 福鼎 | 14:05 | 14:07 | 2 | - |
22 | 连江 | 15:04 | 15:06 | 2 | - |
23 | 福州南 | 15:26 | 15:32 | 6 | - |
24 | 莆田 | 16:04 | 16:06 | 2 | - |
25 | 泉州 | 16:32 | 16:34 | 2 | - |
26 | 厦门北 | 17:01 | 17:05 | 4 | - |
27 | 漳浦 | 17:34 | 17:40 | 6 | - |
28 | 云霄 | 17:51 | 17:53 | 2 | - |
29 | 潮汕 | 18:25 | 18:28 | 3 | - |
30 | 普宁 | 18:45 | 18:47 | 2 | - |
31 | 陆丰 | 19:07 | 19:09 | 2 | - |
32 | 惠阳 | 19:47 | 19:49 | 2 | - |
33 | 深圳坪山 | 19:58 | 20:00 | 2 | - |
34 | 深圳北 | 20:22 | - | - | - |