火 车 时 刻 表 |
车次 | D2373 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南京南 | ||
发车时间 | 07:20 | ||
到站时间 | 19:16 | ||
全程时间 | 11小时59分 | ||
终点站 | 成都东 | ||
总里程 | 1665公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京南 | - | 07:20 | -- | - |
2 | 合肥南 | 08:08 | 08:12 | 4 | - |
3 | 六安 | 08:36 | 08:38 | 2 | - |
4 | 麻城北 | 09:26 | 09:28 | 2 | - |
5 | 红安西 | 09:42 | 09:44 | 2 | - |
6 | 汉口 | 10:16 | 10:24 | 8 | - |
7 | 宜昌东 | 12:11 | 12:16 | 5 | - |
8 | 野三关 | 13:11 | 13:14 | 3 | - |
9 | 建始 | 13:48 | 13:50 | 2 | - |
10 | 恩施 | 14:13 | 14:17 | 4 | - |
11 | 涪陵北 | 16:02 | 16:04 | 2 | - |
12 | 长寿北 | 16:17 | 16:19 | 2 | - |
13 | 重庆北 | 16:49 | 16:56 | 7 | - |
14 | 遂宁 | 18:04 | 18:09 | 5 | - |
15 | 大英东 | 18:26 | 18:29 | 3 | - |
16 | 成都东 | 19:16 | - | - | - |