火 车 时 刻 表 |
车次 | D2377 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | 08:06 | ||
到站时间 | 22:29 | ||
全程时间 | 14小时27分 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
总里程 | 1952公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | - | 08:06 | -- | - |
2 | 晋江 | 08:45 | 08:47 | 2 | - |
3 | 泉州 | 08:59 | 09:01 | 2 | - |
4 | 莆田 | 09:27 | 09:29 | 2 | - |
5 | 尤溪 | 10:22 | 10:24 | 2 | - |
6 | 三明北 | 10:42 | 10:52 | 10 | - |
7 | 建宁县北 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
8 | 抚州 | 12:21 | 12:23 | 2 | - |
9 | 南昌西 | 13:00 | 13:04 | 4 | - |
10 | 德安 | 13:37 | 13:39 | 2 | - |
11 | 庐山 | 13:54 | 13:58 | 4 | - |
12 | 阳新 | 14:32 | 14:34 | 2 | - |
13 | 大冶北 | 14:48 | 14:50 | 2 | - |
14 | 黄石北 | 14:58 | 15:00 | 2 | - |
15 | 武汉 | 15:32 | 15:37 | 5 | - |
16 | 汉口 | 15:58 | 16:06 | 8 | - |
17 | 汉川 | 16:29 | 16:31 | 2 | - |
18 | 潜江 | 17:03 | 17:05 | 2 | - |
19 | 荆州 | 17:32 | 17:34 | 2 | - |
20 | 宜昌东 | 18:08 | 18:15 | 7 | - |
21 | 恩施 | 19:59 | 20:05 | 6 | - |
22 | 利川 | 20:40 | 20:42 | 2 | - |
23 | 重庆北 | 22:29 | - | - | - |