火 车 时 刻 表 |
车次 | D2513 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 09:27 | ||
到站时间 | 12:53 | ||
全程时间 | 3小时26分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 579公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | - | 09:27 | -- | - |
2 | 介休东 | 10:02 | 10:04 | 2 | - |
3 | 临汾西 | 10:44 | 10:47 | 3 | - |
4 | 运城北 | 11:24 | 11:27 | 3 | - |
5 | 永济北 | 11:46 | 11:48 | 2 | - |
6 | 大荔 | 12:07 | 12:09 | 2 | - |
7 | 渭南北 | 12:27 | 12:29 | 2 | - |
8 | 西安北 | 12:53 | - | - | - |