火 车 时 刻 表 |
车次 | D2563 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 12:23 | ||
到站时间 | 16:58 | ||
全程时间 | 4小时32分 | ||
终点站 | 宝鸡南 | ||
总里程 | 746公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | - | 12:23 | -- | - |
2 | 灵石东 | 13:04 | 13:07 | 3 | - |
3 | 洪洞西 | 13:36 | 13:38 | 2 | - |
4 | 襄汾西 | 13:57 | 13:59 | 2 | - |
5 | 闻喜西 | 14:19 | 14:21 | 2 | - |
6 | 运城北 | 14:36 | 14:38 | 2 | - |
7 | 永济北 | 14:57 | 14:59 | 2 | - |
8 | 大荔 | 15:18 | 15:20 | 2 | - |
9 | 渭南北 | 15:38 | 15:40 | 2 | - |
10 | 西安北 | 16:04 | 16:09 | 5 | - |
11 | 宝鸡南 | 16:58 | - | - | - |