火 车 时 刻 表 |
车次 | D2749 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 09:35 | ||
到站时间 | 17:16 | ||
全程时间 | 1小时42分 | ||
终点站 | 敦煌 | ||
总里程 | 206公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 09:35 | -- | - |
2 | 海东西 | 10:25 | 10:27 | 2 | - |
3 | 西宁 | 10:39 | 10:46 | 7 | - |
4 | 民乐 | 12:13 | 12:15 | 2 | - |
5 | 张掖西 | 12:40 | 12:44 | 4 | - |
6 | 高台南 | 13:11 | 13:14 | 3 | - |
7 | 酒泉南 | 13:56 | 14:00 | 4 | - |
8 | 嘉峪关南 | 14:12 | 14:28 | 16 | - |
9 | 玉门 | 15:13 | 15:15 | 2 | - |
10 | 瓜州 | 16:07 | 16:20 | 13 | - |
11 | 敦煌 | 17:16 | - | - | - |