火 车 时 刻 表 |
车次 | D2773 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 14:35 | ||
到站时间 | 18:19 | ||
全程时间 | 2小时49分 | ||
终点站 | 郑州东 | ||
总里程 | 450公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | - | 14:35 | -- | - |
2 | 晋中 | 14:48 | 14:51 | 3 | - |
3 | 太谷东 | 15:05 | 15:07 | 2 | - |
4 | 榆社西 | 15:24 | 15:26 | 2 | - |
5 | 长治东 | 16:01 | 16:04 | 3 | - |
6 | 长治南 | 16:13 | 16:16 | 3 | - |
7 | 高平东 | 16:33 | 16:36 | 3 | - |
8 | 晋城东 | 16:46 | 16:55 | 9 | - |
9 | 修武西 | 17:24 | 17:27 | 3 | - |
10 | 郑州 | 17:54 | 18:04 | 10 | - |
11 | 郑州东 | 18:19 | - | - | - |