火 车 时 刻 表 |
车次 | D3023 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 08:35 | ||
到站时间 | 14:49 | ||
全程时间 | 6小时37分 | ||
终点站 | 汉口 | ||
总里程 | 867公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 08:35 | -- | - |
2 | 上海虹桥 | 09:08 | 09:16 | 8 | - |
3 | 苏州 | 09:44 | 09:46 | 2 | - |
4 | 无锡 | 10:01 | 10:03 | 2 | - |
5 | 常州 | 10:18 | 10:24 | 6 | - |
6 | 丹阳 | 10:41 | 10:58 | 17 | - |
7 | 镇江 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
8 | 南京南 | 11:42 | 11:47 | 5 | - |
9 | 合肥南 | 12:36 | 12:40 | 4 | - |
10 | 六安 | 13:04 | 13:06 | 2 | - |
11 | 麻城北 | 13:55 | 13:57 | 2 | - |
12 | 红安西 | 14:12 | 14:17 | 5 | - |
13 | 汉口 | 14:49 | - | - | - |