火 车 时 刻 表 |
车次 | D3109 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | 07:15 | ||
到站时间 | 09:55 | ||
全程时间 | 2小时40分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 302公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | - | 07:15 | -- | - |
2 | 平阳 | 07:31 | 07:34 | 3 | - |
3 | 苍南 | 07:46 | 07:49 | 3 | - |
4 | 福鼎 | 08:04 | 08:06 | 2 | - |
5 | 霞浦 | 08:26 | 08:28 | 2 | - |
6 | 福安 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
7 | 宁德 | 09:01 | 09:03 | 2 | - |
8 | 罗源 | 09:14 | 09:16 | 2 | - |
9 | 连江 | 09:30 | 09:32 | 2 | - |
10 | 福州 | 09:55 | - | - | - |