火 车 时 刻 表 |
车次 | D3146 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 11:46 | ||
到站时间 | 22:01 | ||
全程时间 | 11小时12分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 1536公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 11:46 | -- | - |
2 | 抚州 | 12:25 | 12:27 | 2 | - |
3 | 南城 | 12:46 | 12:48 | 2 | - |
4 | 建宁县北 | 13:17 | 13:19 | 2 | - |
5 | 泰宁 | 13:32 | 13:34 | 2 | - |
6 | 将乐 | 13:52 | 13:54 | 2 | - |
7 | 三明北 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
8 | 福州 | 15:24 | 15:31 | 7 | - |
9 | 福鼎 | 16:49 | 16:51 | 2 | - |
10 | 苍南 | 17:06 | 17:08 | 2 | - |
11 | 瑞安 | 17:24 | 17:26 | 2 | - |
12 | 温州南 | 17:38 | 17:40 | 2 | - |
13 | 雁荡山 | 18:07 | 18:09 | 2 | - |
14 | 台州西 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
15 | 临海 | 18:41 | 18:43 | 2 | - |
16 | 宁波 | 19:31 | 19:36 | 5 | - |
17 | 余姚北 | 19:59 | 20:01 | 2 | - |
18 | 绍兴东 | 20:13 | 20:15 | 2 | - |
19 | 杭州东 | 20:42 | 20:50 | 8 | - |
20 | 桐乡 | 21:07 | 21:19 | 12 | - |
21 | 嘉兴南 | 21:30 | 21:32 | 2 | - |
22 | 上海虹桥 | 22:01 | - | - | - |