火 车 时 刻 表 |
车次 | D3216 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 07:58 | ||
到站时间 | 13:52 | ||
全程时间 | 5小时51分 | ||
终点站 | 宁波 | ||
总里程 | 795公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 07:58 | -- | - |
2 | 晋江 | 08:16 | 08:18 | 2 | - |
3 | 泉州 | 08:30 | 08:32 | 2 | - |
4 | 涵江 | 09:05 | 09:07 | 2 | - |
5 | 福清 | 09:21 | 09:29 | 8 | - |
6 | 福州南 | 09:45 | 09:54 | 9 | - |
7 | 福安 | 10:37 | 10:39 | 2 | - |
8 | 霞浦 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
9 | 苍南 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
10 | 温州南 | 11:59 | 12:01 | 2 | - |
11 | 乐清东 | 12:22 | 12:24 | 2 | - |
12 | 台州西 | 12:49 | 12:51 | 2 | - |
13 | 临海 | 13:02 | 13:04 | 2 | - |
14 | 宁波 | 13:52 | - | - | - |