火 车 时 刻 表 |
车次 | D3255 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 宜昌东 | ||
发车时间 | 09:08 | ||
到站时间 | 14:24 | ||
全程时间 | 5小时2分 | ||
终点站 | 南昌西 | ||
总里程 | 675公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宜昌东 | - | 09:08 | -- | - |
2 | 枝江北 | 09:27 | 09:29 | 2 | - |
3 | 潜江 | 10:10 | 10:12 | 2 | - |
4 | 天门南 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
5 | 汉口 | 11:11 | 11:15 | 4 | - |
6 | 武汉 | 11:40 | 11:50 | 10 | - |
7 | 黄石北 | 12:21 | 12:23 | 2 | - |
8 | 阳新 | 12:43 | 12:45 | 2 | - |
9 | 庐山 | 13:13 | 13:15 | 2 | - |
10 | 共青城 | 13:34 | 13:48 | 14 | - |
11 | 永修 | 14:00 | 14:02 | 2 | - |
12 | 南昌西 | 14:24 | - | - | - |