火 车 时 刻 表 |
车次 | D3270 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | 08:44 | ||
到站时间 | 15:52 | ||
全程时间 | 7小时10分 | ||
终点站 | 长沙南 | ||
总里程 | 1061公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | - | 08:44 | -- | - |
2 | 泉州 | 09:32 | 09:34 | 2 | - |
3 | 莆田 | 10:00 | 10:02 | 2 | - |
4 | 三明北 | 11:10 | 11:14 | 4 | - |
5 | 将乐 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
6 | 泰宁 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
7 | 建宁县北 | 12:08 | 12:10 | 2 | - |
8 | 抚州 | 12:55 | 12:57 | 2 | - |
9 | 南昌西 | 13:35 | 13:44 | 9 | - |
10 | 新余北 | 14:22 | 14:37 | 15 | - |
11 | 萍乡北 | 15:09 | 15:11 | 2 | - |
12 | 醴陵东 | 15:24 | 15:26 | 2 | - |
13 | 长沙南 | 15:52 | - | - | - |