火 车 时 刻 表 |
车次 | D3586 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 15:18 | ||
到站时间 | 21:34 | ||
全程时间 | 6小时16分钟 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 943公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 15:18 | -- | - |
2 | 秦王川 | 15:58 | 16:00 | 2 | - |
3 | 白银南 | 16:13 | 16:16 | 3 | - |
4 | 靖远北 | 16:33 | 16:36 | 3 | - |
5 | 中卫南 | 17:13 | 17:15 | 2 | - |
6 | 中宁东 | 17:32 | 17:34 | 2 | - |
7 | 吴忠 | 18:02 | 18:23 | 21 | - |
8 | 惠安堡 | 18:44 | 18:46 | 2 | - |
9 | 庆城 | 19:39 | 19:41 | 2 | - |
10 | 庆阳 | 19:59 | 20:02 | 3 | - |
11 | 宁县 | 20:17 | 20:19 | 2 | - |
12 | 彬州东 | 20:38 | 20:40 | 2 | - |
13 | 乾县 | 21:01 | 21:03 | 2 | - |
14 | 咸阳北 | 21:18 | 21:20 | 2 | - |
15 | 西安北 | 21:34 | - | - | - |