火 车 时 刻 表 |
车次 | D3831 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | 10:33 | ||
到站时间 | 18:30 | ||
全程时间 | 7小时45分 | ||
终点站 | 昆明南 | ||
总里程 | 1283公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | - | 10:33 | -- | - |
2 | 郁南 | 11:45 | 11:55 | 10 | - |
3 | 梧州南 | 12:07 | 12:09 | 2 | - |
4 | 桂平 | 12:43 | 12:45 | 2 | - |
5 | 贵港 | 13:04 | 13:06 | 2 | - |
6 | 南宁东 | 13:48 | 13:50 | 2 | - |
7 | 南宁 | 14:01 | 14:06 | 5 | - |
8 | 田东北 | 15:00 | 15:03 | 3 | - |
9 | 田阳 | 15:13 | 15:15 | 2 | - |
10 | 百色 | 15:34 | 15:44 | 10 | - |
11 | 富宁 | 16:21 | 16:23 | 2 | - |
12 | 广南县 | 16:49 | 16:52 | 3 | - |
13 | 普者黑 | 17:20 | 17:22 | 2 | - |
14 | 昆明南 | 18:30 | - | - | - |