火 车 时 刻 表 |
车次 | D5226 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 恩施 | ||
发车时间 | 08:01 | ||
到站时间 | 15:23 | ||
全程时间 | 2小时12分 | ||
终点站 | 十堰东 | ||
总里程 | 172公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 恩施 | - | 08:01 | -- | - |
2 | 建始 | 08:23 | 08:25 | 2 | - |
3 | 高坪 | 08:46 | 08:48 | 2 | - |
4 | 野三关 | 09:05 | 09:07 | 2 | - |
5 | 宜昌东 | 10:17 | 10:23 | 6 | - |
6 | 荆州 | 10:57 | 11:02 | 5 | - |
7 | 仙桃西 | 11:33 | 11:41 | 8 | - |
8 | 汉口 | 12:26 | 12:33 | 7 | - |
9 | 孝感东 | 12:58 | 13:00 | 2 | - |
10 | 随州南 | 13:32 | 13:34 | 2 | - |
11 | 枣阳 | 13:57 | 13:59 | 2 | - |
12 | 襄阳东 | 14:15 | 14:19 | 4 | - |
13 | 谷城北 | 14:45 | 14:47 | 2 | - |
14 | 武当山西 | 15:10 | 15:12 | 2 | - |
15 | 十堰东 | 15:23 | - | - | - |