火 车 时 刻 表 |
车次 | D629 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 汉口 | ||
发车时间 | 07:17 | ||
到站时间 | 14:04 | ||
全程时间 | 6小时40分 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
总里程 | 845公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 汉口 | - | 07:17 | -- | - |
2 | 天门南 | 07:52 | 07:54 | 2 | - |
3 | 枝江北 | 08:53 | 08:55 | 2 | - |
4 | 宜昌东 | 09:15 | 09:23 | 8 | - |
5 | 野三关 | 10:19 | 10:22 | 3 | - |
6 | 高坪 | 10:38 | 10:41 | 3 | - |
7 | 恩施 | 11:22 | 11:28 | 6 | - |
8 | 利川 | 12:04 | 12:06 | 2 | - |
9 | 石柱县 | 12:46 | 12:48 | 2 | - |
10 | 涪陵北 | 13:22 | 13:24 | 2 | - |
11 | 重庆北 | 14:04 | - | - | - |