火 车 时 刻 表 |
车次 | D6410 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 09:16 | ||
到站时间 | 13:38 | ||
全程时间 | 4小时4分 | ||
终点站 | 瑞金 | ||
总里程 | 546公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | - | 09:16 | -- | - |
2 | 涵江 | 09:54 | 09:56 | 2 | - |
3 | 莆田 | 10:07 | 10:09 | 2 | - |
4 | 仙游 | 10:21 | 10:23 | 2 | - |
5 | 厦门北 | 11:05 | 11:07 | 2 | - |
6 | 漳州 | 11:25 | 11:27 | 2 | - |
7 | 南靖 | 11:42 | 11:44 | 2 | - |
8 | 龙山镇 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
9 | 龙岩 | 12:22 | 12:26 | 4 | - |
10 | 古田会址 | 12:42 | 12:44 | 2 | - |
11 | 冠豸山南 | 13:00 | 13:02 | 2 | - |
12 | 长汀南 | 13:20 | 13:22 | 2 | - |
13 | 瑞金 | 13:38 | - | - | - |