火 车 时 刻 表 |
车次 | D6441 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 瑞金 | ||
发车时间 | 14:27 | ||
到站时间 | 18:50 | ||
全程时间 | 3小时22分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 368公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 瑞金 | - | 14:27 | -- | - |
2 | 长汀南 | 14:43 | 14:45 | 2 | - |
3 | 冠豸山南 | 15:02 | 15:04 | 2 | - |
4 | 古田会址 | 15:21 | 15:23 | 2 | - |
5 | 龙岩 | 15:38 | 15:42 | 4 | - |
6 | 南靖 | 16:14 | 16:16 | 2 | - |
7 | 漳州 | 16:31 | 16:33 | 2 | - |
8 | 厦门北 | 16:50 | 16:52 | 2 | - |
9 | 泉州 | 17:18 | 17:20 | 2 | - |
10 | 惠安 | 17:30 | 17:32 | 2 | - |
11 | 仙游 | 17:45 | 17:49 | 4 | - |
12 | 莆田 | 18:01 | 18:03 | 2 | - |
13 | 福州 | 18:50 | - | - | - |