火 车 时 刻 表 |
车次 | D657 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | 07:09 | ||
到站时间 | 20:33 | ||
全程时间 | 13小时21分 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
总里程 | 1772公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 07:09 | -- | - |
2 | 余姚北 | 07:30 | 07:33 | 3 | - |
3 | 杭州东 | 08:14 | 08:19 | 5 | - |
4 | 安吉 | 08:54 | 08:56 | 2 | - |
5 | 广德南 | 09:05 | 09:21 | 16 | - |
6 | 宣城 | 09:41 | 09:43 | 2 | - |
7 | 湾沚南 | 09:55 | 09:57 | 2 | - |
8 | 芜湖 | 10:19 | 10:22 | 3 | - |
9 | 巢湖东 | 10:43 | 10:46 | 3 | - |
10 | 合肥南 | 11:12 | 11:16 | 4 | - |
11 | 六安 | 11:40 | 11:54 | 14 | - |
12 | 金寨 | 12:11 | 12:13 | 2 | - |
13 | 汉口 | 13:25 | 13:35 | 10 | - |
14 | 汉川 | 13:58 | 14:09 | 11 | - |
15 | 仙桃西 | 14:36 | 14:43 | 7 | - |
16 | 潜江 | 14:54 | 15:02 | 8 | - |
17 | 宜昌东 | 16:01 | 16:10 | 9 | - |
18 | 恩施 | 17:55 | 18:02 | 7 | - |
19 | 利川 | 18:37 | 18:40 | 3 | - |
20 | 石柱县 | 19:20 | 19:23 | 3 | - |
21 | 重庆北 | 20:33 | - | - | - |