火 车 时 刻 表 |
车次 | D7112 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 广州东 | ||
发车时间 | 12:27 | ||
到站时间 | 15:39 | ||
全程时间 | 2小时01分 | ||
终点站 | 汕头 | ||
总里程 | 177公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州东 | - | 12:27 | -- | - |
2 | 新塘 | 12:52 | 12:54 | 2 | - |
3 | 增城 | 13:05 | 13:12 | 7 | - |
4 | 博罗 | 13:28 | 13:30 | 2 | - |
5 | 惠东 | 13:50 | 13:52 | 2 | - |
6 | 汕尾 | 14:17 | 14:20 | 3 | - |
7 | 普宁 | 14:48 | 14:50 | 2 | - |
8 | 潮汕 | 15:11 | 15:15 | 4 | - |
9 | 汕头 | 15:39 | - | - | - |