火 车 时 刻 表 |
车次 | G1005 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | 08:12 | ||
到站时间 | 13:08 | ||
全程时间 | 4小时56分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 1171公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武汉 | - | 08:12 | -- | - |
2 | 咸宁北 | 08:36 | 08:38 | 2 | - |
3 | 岳阳东 | 09:08 | 09:10 | 2 | - |
4 | 长沙南 | 09:44 | 09:47 | 3 | - |
5 | 衡山西 | 10:16 | 10:18 | 2 | - |
6 | 韶关 | 11:25 | 11:27 | 2 | - |
7 | 广州南 | 12:25 | 12:31 | 6 | - |
8 | 光明城 | 12:56 | 12:58 | 2 | - |
9 | 深圳北 | 13:08 | - | - | - |