火 车 时 刻 表 |
车次 | G1031 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 宜昌东 | ||
发车时间 | 08:37 | ||
到站时间 | 16:46 | ||
全程时间 | 8小时6分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 1499公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宜昌东 | - | 08:37 | -- | - |
2 | 枝江北 | 08:56 | 08:58 | 2 | - |
3 | 荆州 | 09:18 | 09:20 | 2 | - |
4 | 仙桃西 | 09:51 | 09:53 | 2 | - |
5 | 天门南 | 10:07 | 10:09 | 2 | - |
6 | 汉口 | 10:48 | 10:57 | 9 | - |
7 | 武汉 | 11:21 | 11:26 | 5 | - |
8 | 咸宁北 | 11:51 | 11:59 | 8 | - |
9 | 岳阳东 | 12:29 | 12:32 | 3 | - |
10 | 长沙南 | 13:07 | 13:11 | 4 | - |
11 | 衡阳东 | 13:48 | 13:51 | 3 | - |
12 | 耒阳西 | 14:09 | 14:12 | 3 | - |
13 | 韶关 | 14:59 | 15:11 | 12 | - |
14 | 广州南 | 16:07 | 16:10 | 3 | - |
15 | 虎门 | 16:27 | 16:29 | 2 | - |
16 | 深圳北 | 16:46 | - | - | - |