火 车 时 刻 表 |
车次 | G1042 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 十堰东 | ||
发车时间 | 12:17 | ||
到站时间 | 20:47 | ||
全程时间 | 8小时33分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 1667公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 十堰东 | - | 12:17 | -- | - |
2 | 武当山西 | 12:27 | 12:29 | 2 | - |
3 | 丹江口 | 12:42 | 12:44 | 2 | - |
4 | 谷城北 | 12:55 | 12:57 | 2 | - |
5 | 襄阳东 | 13:20 | 13:24 | 4 | - |
6 | 枣阳 | 13:39 | 13:41 | 2 | - |
7 | 随州南 | 14:01 | 14:04 | 3 | - |
8 | 汉口 | 14:54 | 15:16 | 22 | - |
9 | 武汉 | 15:39 | 15:43 | 4 | - |
10 | 咸宁北 | 16:08 | 16:10 | 2 | - |
11 | 岳阳东 | 16:41 | 16:43 | 2 | - |
12 | 长沙南 | 17:17 | 17:21 | 4 | - |
13 | 衡阳东 | 18:00 | 18:02 | 2 | - |
14 | 郴州西 | 18:35 | 18:37 | 2 | - |
15 | 英德西 | 19:23 | 19:25 | 2 | - |
16 | 广州南 | 20:05 | 20:11 | 6 | - |
17 | 虎门 | 20:28 | 20:30 | 2 | - |
18 | 深圳北 | 20:47 | - | - | - |