火 车 时 刻 表 |
车次 | G1137 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | 06:36 | ||
到站时间 | 13:36 | ||
全程时间 | 7小时 | ||
终点站 | 宜昌东 | ||
总里程 | 1392公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | - | 06:36 | -- | - |
2 | 韶关 | 07:27 | 07:29 | 2 | - |
3 | 郴州西 | 08:00 | 08:07 | 7 | - |
4 | 衡阳东 | 08:40 | 08:42 | 2 | - |
5 | 株洲西 | 09:09 | 09:11 | 2 | - |
6 | 长沙南 | 09:30 | 09:34 | 4 | - |
7 | 岳阳东 | 10:07 | 10:09 | 2 | - |
8 | 咸宁北 | 10:40 | 10:42 | 2 | - |
9 | 武汉 | 11:07 | 11:16 | 9 | - |
10 | 汉口 | 11:35 | 11:43 | 8 | - |
11 | 潜江 | 12:34 | 12:36 | 2 | - |
12 | 宜昌东 | 13:36 | - | - | - |