火 车 时 刻 表 |
车次 | G1158 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 巴东 | ||
发车时间 | 08:00 | ||
到站时间 | 16:40 | ||
全程时间 | 5小时18分 | ||
终点站 | 广州白云 | ||
总里程 | 1134公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 巴东 | - | 08:00 | -- | - |
2 | 兴山 | 08:15 | 08:17 | 2 | - |
3 | 神农架 | 08:31 | 08:33 | 2 | - |
4 | 保康县 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
5 | 南漳 | 09:07 | 09:09 | 2 | - |
6 | 襄阳东 | 09:26 | 09:31 | 5 | - |
7 | 随州南 | 10:01 | 10:04 | 3 | - |
8 | 安陆西 | 10:19 | 10:21 | 2 | - |
9 | 云梦东 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
10 | 汉口 | 11:08 | 11:31 | 23 | - |
11 | 武汉 | 11:54 | 12:00 | 6 | - |
12 | 咸宁北 | 12:24 | 12:35 | 11 | - |
13 | 岳阳东 | 13:06 | 13:08 | 2 | - |
14 | 长沙南 | 13:42 | 13:47 | 5 | - |
15 | 株洲西 | 14:02 | 14:09 | 7 | - |
16 | 郴州西 | 15:05 | 15:07 | 2 | - |
17 | 英德西 | 15:53 | 15:55 | 2 | - |
18 | 广州北 | 16:19 | 16:22 | 3 | - |
19 | 广州白云 | 16:40 | - | - | - |