火 车 时 刻 表 |
车次 | G1242 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 沈阳 | ||
发车时间 | 17:02 | ||
到站时间 | 22:39 | ||
全程时间 | 5小时40分 | ||
终点站 | 济南西 | ||
总里程 | 972公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳 | - | 17:02 | -- | - |
2 | 辽中 | 17:34 | 17:38 | 4 | - |
3 | 锦州南 | 18:32 | 18:34 | 2 | - |
4 | 葫芦岛北 | 18:51 | 18:53 | 2 | - |
5 | 山海关 | 19:34 | 19:37 | 3 | - |
6 | 秦皇岛 | 19:51 | 19:54 | 3 | - |
7 | 唐山 | 20:32 | 20:35 | 3 | - |
8 | 天津西 | 21:10 | 21:20 | 10 | - |
9 | 德州东 | 22:13 | 22:15 | 2 | - |
10 | 济南西 | 22:39 | - | - | - |