火 车 时 刻 表 |
车次 | G1333 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 11:44 | ||
到站时间 | 23:03 | ||
全程时间 | 11小时25分 | ||
终点站 | 重庆西 | ||
总里程 | 2123公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 11:44 | -- | - |
2 | 杭州东 | 12:31 | 12:39 | 8 | - |
3 | 诸暨 | 13:02 | 13:04 | 2 | - |
4 | 义乌 | 13:18 | 13:20 | 2 | - |
5 | 金华 | 13:36 | 13:40 | 4 | - |
6 | 上饶 | 14:27 | 14:29 | 2 | - |
7 | 鹰潭北 | 14:55 | 14:57 | 2 | - |
8 | 进贤南 | 15:19 | 15:21 | 2 | - |
9 | 南昌西 | 15:39 | 15:42 | 3 | - |
10 | 宜春 | 16:24 | 16:26 | 2 | - |
11 | 萍乡北 | 16:44 | 16:46 | 2 | - |
12 | 醴陵东 | 16:58 | 17:00 | 2 | - |
13 | 长沙南 | 17:23 | 17:31 | 8 | - |
14 | 娄底南 | 18:06 | 18:08 | 2 | - |
15 | 新化南 | 18:32 | 18:34 | 2 | - |
16 | 怀化南 | 19:07 | 19:12 | 5 | - |
17 | 凯里南 | 20:12 | 20:14 | 2 | - |
18 | 贵阳东 | 20:45 | 20:49 | 4 | - |
19 | 遵义 | 21:38 | 21:45 | 7 | - |
20 | 重庆西 | 23:03 | - | - | - |