火 车 时 刻 表 |
车次 | G1434 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | 09:44 | ||
到站时间 | 15:47 | ||
全程时间 | 6小时3分 | ||
终点站 | 宁波 | ||
总里程 | 1079公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙南 | - | 09:44 | -- | - |
2 | 萍乡北 | 10:11 | 10:13 | 2 | - |
3 | 宜春 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
4 | 新余北 | 10:48 | 10:50 | 2 | - |
5 | 南昌西 | 11:22 | 11:26 | 4 | - |
6 | 鹰潭北 | 12:01 | 12:03 | 2 | - |
7 | 弋阳 | 12:17 | 12:19 | 2 | - |
8 | 上饶 | 12:36 | 12:46 | 10 | - |
9 | 玉山南 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
10 | 金华 | 13:37 | 13:39 | 2 | - |
11 | 诸暨 | 14:04 | 14:06 | 2 | - |
12 | 杭州南 | 14:24 | 14:44 | 20 | - |
13 | 绍兴北 | 14:57 | 14:59 | 2 | - |
14 | 绍兴东 | 15:10 | 15:12 | 2 | - |
15 | 余姚北 | 15:24 | 15:27 | 3 | - |
16 | 宁波 | 15:47 | - | - | - |