火 车 时 刻 表 |
车次 | G1496 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 09:02 | ||
到站时间 | 13:35 | ||
全程时间 | 4小时32分 | ||
终点站 | 南京南 | ||
总里程 | 838公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 09:02 | -- | - |
2 | 鹰潭北 | 09:37 | 09:39 | 2 | - |
3 | 上饶 | 10:05 | 10:07 | 2 | - |
4 | 金华 | 10:52 | 10:54 | 2 | - |
5 | 义乌 | 11:10 | 11:12 | 2 | - |
6 | 诸暨 | 11:26 | 11:35 | 9 | - |
7 | 杭州东 | 11:59 | 12:03 | 4 | - |
8 | 湖州 | 12:24 | 12:26 | 2 | - |
9 | 宜兴 | 12:43 | 12:45 | 2 | - |
10 | 溧阳 | 12:56 | 13:02 | 6 | - |
11 | 溧水 | 13:18 | 13:20 | 2 | - |
12 | 南京南 | 13:35 | - | - | - |