火 车 时 刻 表 |
车次 | G1543 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南宁东 | ||
发车时间 | 08:13 | ||
到站时间 | 20:10 | ||
全程时间 | 11小时57分钟 | ||
终点站 | 杭州西 | ||
总里程 | 2015公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南宁东 | - | 08:13 | -- | - |
2 | 柳州 | 09:16 | 09:22 | 6 | - |
3 | 桂林北 | 10:29 | 10:32 | 3 | - |
4 | 全州南 | 11:12 | 11:14 | 2 | - |
5 | 永州 | 11:48 | 11:52 | 4 | - |
6 | 祁阳 | 12:08 | 12:10 | 2 | - |
7 | 祁东 | 12:24 | 12:27 | 3 | - |
8 | 衡阳东 | 12:56 | 12:59 | 3 | - |
9 | 株洲西 | 13:26 | 13:33 | 7 | - |
10 | 长沙南 | 13:51 | 13:57 | 6 | - |
11 | 岳阳东 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
12 | 咸宁北 | 15:04 | 15:16 | 12 | - |
13 | 武汉 | 15:41 | 15:49 | 8 | - |
14 | 六安 | 17:06 | 17:13 | 7 | - |
15 | 合肥南 | 17:38 | 17:42 | 4 | - |
16 | 南京南 | 18:35 | 18:40 | 5 | - |
17 | 句容西 | 18:51 | 18:53 | 2 | - |
18 | 溧水 | 19:03 | 19:05 | 2 | - |
19 | 宜兴 | 19:27 | 19:29 | 2 | - |
20 | 德清 | 19:55 | 19:57 | 2 | - |
21 | 杭州西 | 20:10 | - | - | - |