火 车 时 刻 表 |
车次 | G1648 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 07:53 | ||
到站时间 | 14:06 | ||
全程时间 | 6小时10分 | ||
终点站 | 武汉 | ||
总里程 | 888公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | - | 07:53 | -- | - |
2 | 福州 | 08:08 | 08:19 | 11 | - |
3 | 闽清北 | 08:38 | 08:41 | 3 | - |
4 | 延平 | 09:01 | 09:04 | 3 | - |
5 | 南平市 | 09:31 | 09:34 | 3 | - |
6 | 上饶 | 10:03 | 10:06 | 3 | - |
7 | 婺源 | 10:30 | 10:32 | 2 | - |
8 | 景德镇北 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
9 | 鄱阳北 | 11:20 | 11:22 | 2 | - |
10 | 都昌 | 11:43 | 11:45 | 2 | - |
11 | 湖口 | 12:01 | 12:03 | 2 | - |
12 | 九江 | 12:26 | 12:30 | 4 | - |
13 | 阳新 | 13:05 | 13:07 | 2 | - |
14 | 黄石北 | 13:27 | 13:29 | 2 | - |
15 | 鄂州 | 13:40 | 13:42 | 2 | - |
16 | 武汉 | 14:06 | - | - | - |