火 车 时 刻 表 |
车次 | G1682 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 昆明南 | ||
发车时间 | 08:12 | ||
到站时间 | 22:08 | ||
全程时间 | 12小时59分 | ||
终点站 | 厦门 | ||
总里程 | 2230公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明南 | - | 08:12 | -- | - |
2 | 曲靖北 | 08:51 | 08:53 | 2 | - |
3 | 普安县 | 09:35 | 09:37 | 2 | - |
4 | 安顺西 | 10:26 | 10:31 | 5 | - |
5 | 贵阳北 | 11:02 | 11:14 | 12 | - |
6 | 凯里南 | 11:49 | 11:56 | 7 | - |
7 | 怀化南 | 12:57 | 13:00 | 3 | - |
8 | 新化南 | 13:33 | 13:35 | 2 | - |
9 | 娄底南 | 13:59 | 14:03 | 4 | - |
10 | 湘潭北 | 14:29 | 14:31 | 2 | - |
11 | 长沙南 | 14:44 | 15:00 | 16 | - |
12 | 萍乡北 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
13 | 新余北 | 15:58 | 16:00 | 2 | - |
14 | 南昌西 | 16:34 | 16:38 | 4 | - |
15 | 抚州 | 17:16 | 17:18 | 2 | - |
16 | 建宁县北 | 18:02 | 18:04 | 2 | - |
17 | 泰宁 | 18:17 | 18:19 | 2 | - |
18 | 将乐 | 18:37 | 18:39 | 2 | - |
19 | 三明北 | 18:58 | 19:02 | 4 | - |
20 | 尤溪 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
21 | 福州 | 20:17 | 20:21 | 4 | - |
22 | 福州南 | 20:37 | 20:39 | 2 | - |
23 | 莆田 | 21:04 | 21:06 | 2 | - |
24 | 厦门北 | 21:44 | 21:46 | 2 | - |
25 | 厦门 | 22:08 | - | - | - |