火 车 时 刻 表 |
车次 | G1687 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 贵阳北 | ||
发车时间 | 09:32 | ||
到站时间 | 19:59 | ||
全程时间 | 10小时57分 | ||
终点站 | 厦门北 | ||
总里程 | 1874公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 贵阳北 | - | 09:32 | -- | - |
2 | 凯里南 | 10:07 | 10:10 | 3 | - |
3 | 三穗 | 10:35 | 10:37 | 2 | - |
4 | 怀化南 | 11:18 | 11:23 | 5 | - |
5 | 溆浦南 | 11:43 | 11:45 | 2 | - |
6 | 娄底南 | 12:22 | 12:24 | 2 | - |
7 | 湘潭北 | 12:50 | 12:57 | 7 | - |
8 | 长沙南 | 13:10 | 13:16 | 6 | - |
9 | 宜春 | 13:59 | 14:01 | 2 | - |
10 | 新余北 | 14:16 | 14:18 | 2 | - |
11 | 高安 | 14:40 | 14:48 | 8 | - |
12 | 南昌西 | 15:04 | 15:08 | 4 | - |
13 | 进贤南 | 15:26 | 15:33 | 7 | - |
14 | 鹰潭北 | 15:54 | 15:56 | 2 | - |
15 | 上饶 | 16:29 | 16:31 | 2 | - |
16 | 南平市 | 17:06 | 17:08 | 2 | - |
17 | 建瓯西 | 17:24 | 17:26 | 2 | - |
18 | 延平 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
19 | 福州 | 18:21 | 18:25 | 4 | - |
20 | 福州南 | 18:40 | 18:42 | 2 | - |
21 | 福清西 | 18:57 | 18:59 | 2 | - |
22 | 莆田 | 19:14 | 19:16 | 2 | - |
23 | 泉州南 | 19:40 | 19:42 | 2 | - |
24 | 厦门北 | 19:59 | - | - | - |