火 车 时 刻 表 |
车次 | G1758 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 07:24 | ||
到站时间 | 19:51 | ||
全程时间 | 12小时26分 | ||
终点站 | 福州南 | ||
总里程 | 2284公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 07:24 | -- | - |
2 | 资阳北 | 07:49 | 07:52 | 3 | - |
3 | 隆昌北 | 08:17 | 08:20 | 3 | - |
4 | 永川东 | 08:39 | 08:41 | 2 | - |
5 | 重庆西 | 09:04 | 09:10 | 6 | - |
6 | 娄山关南 | 10:19 | 10:25 | 6 | - |
7 | 遵义 | 10:39 | 10:42 | 3 | - |
8 | 息烽 | 11:08 | 11:11 | 3 | - |
9 | 贵阳东 | 11:36 | 11:40 | 4 | - |
10 | 凯里南 | 12:12 | 12:17 | 5 | - |
11 | 怀化南 | 13:19 | 13:25 | 6 | - |
12 | 娄底南 | 14:16 | 14:19 | 3 | - |
13 | 长沙南 | 14:54 | 15:10 | 16 | - |
14 | 新余北 | 16:03 | 16:05 | 2 | - |
15 | 南昌西 | 16:37 | 16:44 | 7 | - |
16 | 鹰潭北 | 17:19 | 17:21 | 2 | - |
17 | 上饶 | 17:54 | 17:57 | 3 | - |
18 | 南平市 | 18:26 | 18:28 | 2 | - |
19 | 延平 | 18:55 | 18:57 | 2 | - |
20 | 福州 | 19:32 | 19:36 | 4 | - |
21 | 福州南 | 19:51 | - | - | - |