火 车 时 刻 表 |
车次 | G1900 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 07:26 | ||
到站时间 | 15:28 | ||
全程时间 | 8小时2分 | ||
终点站 | 义乌 | ||
总里程 | 1579公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | - | 07:26 | -- | - |
2 | 三门峡南 | 08:15 | 08:17 | 2 | - |
3 | 洛阳龙门 | 08:50 | 08:52 | 2 | - |
4 | 郑州东 | 09:29 | 09:32 | 3 | - |
5 | 开封北 | 09:52 | 09:54 | 2 | - |
6 | 商丘 | 10:28 | 10:30 | 2 | - |
7 | 阜阳西 | 11:16 | 11:18 | 2 | - |
8 | 凤台南 | 11:42 | 11:44 | 2 | - |
9 | 合肥南 | 12:31 | 12:34 | 3 | - |
10 | 芜湖 | 13:11 | 13:13 | 2 | - |
11 | 湾沚南 | 13:32 | 13:34 | 2 | - |
12 | 宣城 | 13:47 | 13:49 | 2 | - |
13 | 杭州东 | 14:40 | 14:55 | 15 | - |
14 | 义乌 | 15:28 | - | - | - |