火 车 时 刻 表 |
车次 | G1977 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 08:19 | ||
到站时间 | 19:14 | ||
全程时间 | 11小时2分 | ||
终点站 | 杭州西 | ||
总里程 | 2097公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 08:19 | -- | - |
2 | 定西北 | 08:49 | 08:51 | 2 | - |
3 | 天水南 | 09:40 | 09:43 | 3 | - |
4 | 宝鸡南 | 10:26 | 10:28 | 2 | - |
6 | 西安北 | 11:17 | 11:24 | 7 | - |
7 | 渑池南 | 12:26 | 12:28 | 2 | - |
8 | 郑州东 | 13:21 | 13:36 | 15 | - |
9 | 商丘 | 14:25 | 14:30 | 5 | - |
10 | 商丘东 | 14:39 | 14:41 | 2 | - |
11 | 古城东 | 15:06 | 15:08 | 2 | - |
12 | 阜阳西 | 15:29 | 15:33 | 4 | - |
13 | 颍上北 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
14 | 合肥南 | 16:48 | 16:52 | 4 | - |
15 | 巢湖东 | 17:13 | 17:15 | 2 | - |
16 | 芜湖 | 17:36 | 17:38 | 2 | - |
17 | 宣城 | 18:06 | 18:08 | 2 | - |
18 | 广德南 | 18:27 | 18:29 | 2 | - |
19 | 安吉 | 18:38 | 18:40 | 2 | - |
20 | 杭州西 | 19:14 | - | - | - |