火 车 时 刻 表 |
车次 | G2023 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 商丘 | ||
发车时间 | 08:30 | ||
到站时间 | 15:18 | ||
全程时间 | 6小时44分 | ||
终点站 | 兰州西 | ||
总里程 | 1281公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 商丘 | - | 08:30 | -- | - |
2 | 兰考南 | 08:53 | 08:55 | 2 | - |
3 | 开封北 | 09:11 | 09:13 | 2 | - |
4 | 郑州东 | 09:34 | 09:37 | 3 | - |
5 | 巩义南 | 10:04 | 10:06 | 2 | - |
6 | 洛阳龙门 | 10:20 | 10:22 | 2 | - |
7 | 华山北 | 11:15 | 11:18 | 3 | - |
8 | 渭南北 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
9 | 西安北 | 11:54 | 11:58 | 4 | - |
10 | 宝鸡南 | 12:47 | 12:57 | 10 | - |
11 | 天水南 | 13:40 | 13:42 | 2 | - |
12 | 秦安 | 13:57 | 13:59 | 2 | - |
13 | 通渭 | 14:17 | 14:26 | 9 | - |
14 | 兰州西 | 15:18 | - | - | - |