火 车 时 刻 表 |
车次 | G2167 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 13:15 | ||
到站时间 | 22:13 | ||
全程时间 | 8小时58分钟 | ||
终点站 | 南昌西 | ||
总里程 | 1686公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 13:15 | -- | - |
2 | 乐山 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
3 | 宜宾西 | 14:43 | 14:47 | 4 | - |
4 | 毕节 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
5 | 清镇西 | 16:23 | 16:32 | 9 | - |
6 | 贵阳东 | 16:49 | 16:58 | 9 | - |
7 | 凯里南 | 17:29 | 17:32 | 3 | - |
8 | 三穗 | 17:57 | 17:59 | 2 | - |
9 | 新晃西 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
10 | 怀化南 | 18:46 | 18:50 | 4 | - |
11 | 溆浦南 | 19:10 | 19:12 | 2 | - |
12 | 新化南 | 19:29 | 19:31 | 2 | - |
13 | 娄底南 | 19:55 | 19:57 | 2 | - |
14 | 长沙南 | 20:31 | 20:35 | 4 | - |
15 | 醴陵东 | 20:57 | 20:59 | 2 | - |
16 | 宜春 | 21:22 | 21:24 | 2 | - |
17 | 新余北 | 21:39 | 21:41 | 2 | - |
18 | 南昌西 | 22:13 | - | - | - |