火 车 时 刻 表 |
车次 | G2285 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | 14:00 | ||
到站时间 | 18:35 | ||
全程时间 | 4小时40分 | ||
终点站 | 赣州西 | ||
总里程 | 747公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武汉 | - | 14:00 | -- | - |
2 | 鄂州 | 14:22 | 14:24 | 2 | - |
3 | 黄石北 | 14:36 | 14:38 | 2 | - |
4 | 大冶北 | 14:46 | 14:48 | 2 | - |
5 | 阳新 | 15:02 | 15:04 | 2 | - |
6 | 庐山 | 15:31 | 15:35 | 4 | - |
7 | 共青城 | 15:54 | 15:56 | 2 | - |
8 | 南昌西 | 16:24 | 16:28 | 4 | - |
9 | 樟树东 | 16:59 | 17:01 | 2 | - |
10 | 新干东 | 17:12 | 17:14 | 2 | - |
11 | 吉安西 | 17:36 | 17:40 | 4 | - |
12 | 赣县北 | 18:19 | 18:21 | 2 | - |
13 | 赣州西 | 18:35 | - | - | - |