火 车 时 刻 表 |
车次 | G2302 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | 10:19 | ||
到站时间 | 21:05 | ||
全程时间 | 11小时3分 | ||
终点站 | 宜宾西 | ||
总里程 | 2027公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | - | 10:19 | -- | - |
2 | 青田 | 10:38 | 10:40 | 2 | - |
3 | 丽水 | 10:59 | 11:01 | 2 | - |
4 | 永康南 | 11:21 | 11:23 | 2 | - |
5 | 金华南 | 11:42 | 11:45 | 3 | - |
6 | 金华 | 11:58 | 12:01 | 3 | - |
7 | 衢州 | 12:23 | 12:25 | 2 | - |
8 | 上饶 | 12:52 | 12:54 | 2 | - |
9 | 进贤南 | 13:36 | 13:38 | 2 | - |
10 | 南昌西 | 13:58 | 14:01 | 3 | - |
11 | 宜春 | 14:44 | 14:46 | 2 | - |
12 | 醴陵东 | 15:10 | 15:12 | 2 | - |
13 | 长沙南 | 15:35 | 15:42 | 7 | - |
14 | 娄底南 | 16:19 | 16:21 | 2 | - |
15 | 新化南 | 16:45 | 16:51 | 6 | - |
16 | 怀化南 | 17:24 | 17:28 | 4 | - |
17 | 凯里南 | 18:29 | 18:31 | 2 | - |
18 | 贵阳东 | 19:02 | 19:09 | 7 | - |
19 | 毕节 | 19:54 | 20:04 | 10 | - |
20 | 宜宾西 | 21:05 | - | - | - |