火 车 时 刻 表 |
车次 | G2308 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 毕节 | ||
发车时间 | 08:11 | ||
到站时间 | 18:23 | ||
全程时间 | 10小时0分 | ||
终点站 | 温州南 | ||
总里程 | 1807公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 毕节 | - | 08:11 | -- | - |
2 | 黔西 | 08:33 | 08:37 | 4 | - |
3 | 清镇西 | 08:51 | 08:53 | 2 | - |
4 | 贵阳东 | 09:10 | 09:16 | 6 | - |
5 | 贵定北 | 09:32 | 09:34 | 2 | - |
6 | 凯里南 | 09:54 | 09:56 | 2 | - |
7 | 铜仁南 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
8 | 怀化南 | 11:03 | 11:07 | 4 | - |
9 | 新化南 | 11:39 | 11:41 | 2 | - |
10 | 娄底南 | 12:05 | 12:07 | 2 | - |
11 | 韶山南 | 12:25 | 12:27 | 2 | - |
12 | 长沙南 | 12:50 | 12:56 | 6 | - |
13 | 醴陵东 | 13:18 | 13:20 | 2 | - |
14 | 萍乡北 | 13:30 | 13:32 | 2 | - |
15 | 宜春 | 13:50 | 13:52 | 2 | - |
16 | 新余北 | 14:07 | 14:09 | 2 | - |
17 | 高安 | 14:31 | 14:33 | 2 | - |
18 | 南昌西 | 14:48 | 14:53 | 5 | - |
19 | 鹰潭北 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
20 | 弋阳 | 15:44 | 15:46 | 2 | - |
21 | 衢州 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
22 | 金华 | 16:49 | 16:51 | 2 | - |
23 | 缙云西 | 17:22 | 17:24 | 2 | - |
24 | 丽水 | 17:37 | 17:46 | 9 | - |
25 | 温州南 | 18:23 | - | - | - |