火 车 时 刻 表 |
车次 | G2341 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南宁东 | ||
发车时间 | 08:51 | ||
到站时间 | 22:23 | ||
全程时间 | 13小时52分 | ||
终点站 | 宁波 | ||
总里程 | 2121公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南宁东 | - | 08:51 | -- | - |
2 | 来宾北 | 09:32 | 09:34 | 2 | - |
3 | 柳州 | 10:00 | 10:03 | 3 | - |
4 | 永福南 | 10:46 | 10:48 | 2 | - |
5 | 桂林 | 11:09 | 11:12 | 3 | - |
6 | 全州南 | 11:58 | 12:00 | 2 | - |
7 | 永州 | 12:34 | 12:38 | 4 | - |
8 | 祁阳 | 12:54 | 12:57 | 3 | - |
9 | 祁东 | 13:11 | 13:14 | 3 | - |
10 | 衡阳东 | 13:44 | 13:49 | 5 | - |
11 | 株洲西 | 14:16 | 14:18 | 2 | - |
12 | 长沙南 | 14:36 | 14:42 | 6 | - |
13 | 萍乡北 | 15:12 | 15:14 | 2 | - |
14 | 新余北 | 15:43 | 15:45 | 2 | - |
15 | 高安 | 16:07 | 16:09 | 2 | - |
16 | 南昌西 | 16:24 | 16:27 | 3 | - |
17 | 进贤南 | 16:45 | 16:47 | 2 | - |
18 | 鹰潭北 | 17:09 | 17:11 | 2 | - |
19 | 上饶 | 17:38 | 17:41 | 3 | - |
21 | 衢州 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
22 | 金华南 | 18:45 | 18:47 | 2 | - |
23 | 永康南 | 19:09 | 19:11 | 2 | - |
24 | 缙云西 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
25 | 丽水 | 19:36 | 19:38 | 2 | - |
26 | 温州南 | 20:13 | 20:38 | 25 | - |
27 | 乐清 | 20:53 | 20:55 | 2 | - |
28 | 台州西 | 21:26 | 21:28 | 2 | - |
29 | 宁波 | 22:23 | - | - | - |