火 车 时 刻 表 |
车次 | G2342 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | 07:28 | ||
到站时间 | 21:05 | ||
全程时间 | 13小时43分 | ||
终点站 | 南宁东 | ||
总里程 | 2121公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 07:28 | -- | - |
2 | 三门县 | 08:07 | 08:09 | 2 | - |
3 | 台州西 | 08:28 | 08:30 | 2 | - |
4 | 温岭 | 08:41 | 08:43 | 2 | - |
5 | 雁荡山 | 08:54 | 08:56 | 2 | - |
6 | 乐清 | 09:13 | 09:16 | 3 | - |
7 | 温州南 | 09:32 | 09:47 | 15 | - |
8 | 青田 | 10:06 | 10:08 | 2 | - |
9 | 丽水 | 10:27 | 10:29 | 2 | - |
10 | 缙云西 | 10:42 | 10:44 | 2 | - |
11 | 永康南 | 10:55 | 10:57 | 2 | - |
12 | 武义北 | 11:08 | 11:11 | 3 | - |
13 | 金华 | 11:29 | 11:32 | 3 | - |
14 | 衢州 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
15 | 上饶 | 12:22 | 12:24 | 2 | - |
16 | 鹰潭北 | 12:50 | 12:52 | 2 | - |
17 | 南昌西 | 13:28 | 13:31 | 3 | - |
18 | 宜春 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
19 | 萍乡北 | 14:33 | 14:35 | 2 | - |
20 | 醴陵东 | 14:47 | 14:49 | 2 | - |
21 | 长沙南 | 15:12 | 15:25 | 13 | - |
22 | 衡阳东 | 16:02 | 16:04 | 2 | - |
23 | 祁阳 | 16:43 | 16:45 | 2 | - |
24 | 永州 | 17:01 | 17:05 | 4 | - |
25 | 东安东 | 17:20 | 17:22 | 2 | - |
26 | 全州南 | 17:46 | 17:48 | 2 | - |
27 | 桂林 | 18:36 | 18:39 | 3 | - |
28 | 鹿寨北 | 19:16 | 19:24 | 8 | - |
29 | 柳州 | 19:51 | 19:55 | 4 | - |
30 | 宾阳 | 20:37 | 20:39 | 2 | - |
31 | 南宁东 | 21:05 | - | - | - |