火 车 时 刻 表 |
车次 | G2628 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 大连北 | ||
发车时间 | 08:10 | ||
到站时间 | 19:26 | ||
全程时间 | 11小时5分 | ||
终点站 | 武汉 | ||
总里程 | 2081公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大连北 | - | 08:10 | -- | - |
2 | 鲅鱼圈 | 08:50 | 08:52 | 2 | - |
3 | 营口东 | 09:10 | 09:12 | 2 | - |
4 | 盘锦 | 09:38 | 09:42 | 4 | - |
5 | 锦州南 | 10:17 | 10:20 | 3 | - |
6 | 葫芦岛北 | 10:37 | 10:40 | 3 | - |
7 | 山海关 | 11:22 | 11:26 | 4 | - |
8 | 唐山 | 12:16 | 12:18 | 2 | - |
9 | 天津西 | 12:53 | 13:06 | 13 | - |
10 | 霸州西 | 13:36 | 13:38 | 2 | - |
11 | 白洋淀 | 13:55 | 13:57 | 2 | - |
12 | 保定东 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
13 | 石家庄 | 14:51 | 14:55 | 4 | - |
14 | 高邑西 | 15:10 | 15:21 | 11 | - |
15 | 安阳东 | 16:02 | 16:05 | 3 | - |
16 | 新乡东 | 16:31 | 16:33 | 2 | - |
17 | 郑州东 | 16:53 | 16:58 | 5 | - |
18 | 许昌东 | 17:20 | 17:23 | 3 | - |
19 | 漯河西 | 17:39 | 17:41 | 2 | - |
20 | 驻马店西 | 17:59 | 18:01 | 2 | - |
21 | 明港东 | 18:18 | 18:20 | 2 | - |
22 | 信阳东 | 18:33 | 18:35 | 2 | - |
23 | 孝感北 | 18:53 | 18:55 | 2 | - |
24 | 武汉 | 19:26 | - | - | - |