火 车 时 刻 表 |
车次 | G2840 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 重庆西 | ||
发车时间 | 06:41 | ||
到站时间 | 14:03 | ||
全程时间 | 6小时28分 | ||
终点站 | 大理 | ||
总里程 | 1152公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆西 | - | 06:41 | -- | - |
2 | 遵义 | 07:58 | 08:01 | 3 | - |
3 | 贵阳北 | 08:47 | 08:53 | 6 | - |
4 | 盘州 | 10:13 | 10:15 | 2 | - |
5 | 富源北 | 10:38 | 10:40 | 2 | - |
6 | 曲靖北 | 10:58 | 11:07 | 9 | - |
7 | 昆明 | 11:58 | 12:04 | 6 | - |
8 | 广通北 | 12:52 | 12:54 | 2 | - |
9 | 大理 | 14:03 | - | - | - |